Categoría: Resultados Concurso Nacional

Planeadores – 70° Concurso Nacional de Aeromodelismo 2016 – Junin – RESULTADOS

faa

70° Concurso Nacional de Aeromodelismo

7 al 10 de Octubre 2016

Junin, Buenos Aires

RESULTADOS

FAI

Resultados Concurso Nacional Planeadores R/C – hacer click sobre el link

Continuar leyendo

70° Concurso Nacional de Aeromodelismo Indoor Rafaela – RESULTADOS

faa

70° Concurso Nacional de Aeromodelismo

8 al 10 de Octubre 2016

Rafaela, Prov. de Santa Fé

RESULTADOS

FAI

Estimados lectores, a continuación se adjunta archivo con los resultados del 70° Concurso Nacional de Aeromodelismo – Indoor. Dar click al link para verlos.

Continuar leyendo

70° Concurso Nacional de Aeromodelismo Acrobacia R/C – RESULTADOS

faa

70° Concurso Nacional de Aeromodelismo

26 al 28 de Noviembre 2016

Ezeiza, Buenos Aires

RESULTADOS

FAI

70° Concurso Nacional de Aeromodelismo Acrobacia R/C – RESULTADOS

Continuar leyendo

70° Concurso Nacional de Aeromodelismo – Vuelo Circular y Escala – RESULTADOS

faa

70° Concurso Nacional de Aeromodelismo

8 al 11 de Septiembre 2016

El Palomar, Buenos Aires

RESULTADOS

FAI

A continuación publicamos los resultados :

Continuar leyendo

70° Concurso Nacional de Aeromodelismo – Helicópteros – RESULTADOS

faa

70° Concurso Nacional de Aeromodelismo

Helicópteros

17 y 18 de Septiembre 2016

Ezpeleta, Buenos Aires

RESULTADOS

FAI

 A continuación los resultados del  70° Concurso Nacional de Aeromodelismo – Helicópteros:

Continuar leyendo

70° Concurso Nacional de Aeromodelismo – Resultados Finales

faa

70° Concurso Nacional de Aeromodelismo

24 al 29 de Mayo 2016

Embalse, Córdoba

Resultados Finales

FAI

AprendizajeCadeteF1ARanking

F1ANacional

F1B Ranking

F1BNacional

F1C Ranking

F1CNacional

F1G

F1H

F1JGVG

GVM

GVP

GVRA

P30

Nordic

Los resultados estan sujetos a verificación

Resultados del 69° Concurso Nacional de Aeromodelismo – Embalse, Córdoba

faa

21  al 25 de Mayo 2015

Embalse, Córdoba

Resultados Finales *

FAI

69° Nacional

 

69_Aprendizaje

 

69_Cadete

 

69_P30

 

69_f1cRanking

 

69_f1bRanking

 

69_f1aRanking

 

69_GVM

 

69_GVG

 

69_GVP

 

69_NordicClasic

 

69_f1jNacional

 

69_f1hNacional

 

69_f1gNacional

 

69_f1cNacional

 

69_f1bNacional

 

69_F1A Nacional

 

* Salvo error ú omision 

Resultados Provisorios – 69° Concurso Nacional de Aeromodelismo, San Francisco, Córdoba

faa

69° Concurso Nacional de Aeromodelismo

30 de Abril al 3 de Mayo 2015

San Francisco, Córdoba

Resultados Provisorios

FAI

 

Motoveleros 69 NacionalStandard 69 Nacional

 

Minitermicos 69 Nacional

 

F5J

 

F5J 69 Nacional

 

GVRA 69 Nacional

 

 

 

F4CEscala FAI 69 Nacional

Escala Inicial

Escala Inicial 69 Nacional

 

F2B 69 Nacional

F2C-Goodyear Velocidad FS

Final elemental 2015

Promocional 2015

FAI F3A 2015

 

RESULTADOS NACIONAL INDOOR (Rafaela – Agosto 2014)

Campeonato: 68 CONCURSO NACIONAL AEROMODELISMO MODALIDAD INDOOR
Lugar: RAFAELA (RAF)
Fecha: 29 al 31 de agosto de 2014

 

68 CONCURSO NACIONAL AEROMODELISMO MODALIDAD INDOOR LAMI
RAFAELA (RAF) 29 al 31 de agosto de 2014
Participante Club Licencia V1 V2 V3 V4 V5 M1 M2 Total Pos
Gandolfo, Joaquín RAF 1
25 26 26 27 26 27 26 53
Caleri, Omar RAF 2
11 15 5 17 15 17 15 32
Molo, Marcos Angel AASE 3
9 14 15 15 16 16 15 31
Medina Galeano, Ulises Uberfil URU 4
12 17 2 6 11 17 12 29
Gimenez Ferreira, Ernesto Hermann URU 5
15 11 3 14 13 15 14 29
Ambort, Sergio RAF 6
2 17 11 17 11 28
Martinez Molo, Adriana Rosa AASE 7
5 11 11 8 7 11 11 22
Warnes, Ralph (menor) RAF 8
3 6 11 8 10 11 10 21
Valvo, Agustín (menor) RAF 9
3 4 11 5 9 11 9 20
Bolis, Kevin (menor) RAF 10
9 6 10 8 9 10 9 19
Warnes, Kael (menor) RAF 11
2 3 5 9 10 10 9 19
Díaz, Aníbal Alberto APA 12
8 7 4 2 7 8 7 15
Collaud, Eduardo Enrique APA 13
5 6 2 6 4 6 6 12
Cipollatti, Santino (menor) RAF 14
2 5 1 2 3 5 3 8
Bossio, Bruno (menor) RAF 15
2 4 1 4 2 4 4 8
Rosso, Joaquín (menor) RAF 16
5 1 2 2 2 5 2 7
68 CONCURSO NACIONAL AEROMODELISMO MODALIDAD INDOOR P-25
RAFAELA (RAF) 29 al 31 de agosto de 2014
Participante Club Licencia V1 V2 V3 V4 V5 M1 M2 Total Pos
Medina Galeano, Ulises Uberfil URU 1
258 300 292 286 290 300 292 592
Gimenez Ferreira, Ernesto Hermann URU 2
254 235 237 258 274 274 258 532
Molo, Marcos Angel AASE 3
245 253 247 205 253 247 500
Israilev, Mario TUC 4
198 115 213 256 256 213 469
Martinez Molo, Adriana Rosa AASE 5
248 206 217 248 217 465
Carle Pelto, Sebastián URU 6
184 195 230 206 234 234 230 464
Rosso, Joaquín (menor) RAF 7
109 88 190 207 161 207 190 397
Bossio, Bruno (menor) RAF 8
112 140 162 169 206 206 169 375
Bolis, Kevin (menor) RAF 9
163 178 197 197 178 375
Arroyo, Alvaro MIR 10
193 157 179 176 33 193 179 372
Selios Galeano, Nicolás Fernando (menor) URU t 11
163 188 161 171 188 171 359
Pozzo, Matías (menor) RAF t 12
166 3 116 159 171 171 166 337
Cipollatti, Santino (menor) RAF 13
191 130 30 191 130 321
Boiero, Roberto Oscar APA 14
127 142 72 48 99 142 127 269
Ysasi, Miguel SFC t7 15
11 100 105 111 146 146 111 257
Berte, José (menor) CHS 16
42 104 64 123 127 127 123 250
Dunky, Elvio RAF 17
26 32 117 131 85 131 117 248
Díaz, Aníbal Alberto APA 18
107 74 100 36 115 115 107 222
Warnes, Ralph (menor) RAF t8 19
51 43 142 142 51 193
Leguizamón, Genaro (menor) CHS t t 20
7 17 61 52 58 61 58 119
Warnes, Kael (menor) RAF 21
82 82 82
68 CONCURSO NACIONAL AEROMODELISMO MODALIDAD INDOOR PIR
RAFAELA (RAF) 29 al 31 de agosto de 2014
Participante Club Licencia V1 V2 V3 V4 V5 M1 M2 Total Pos
Molo, Marcos Angel AASE 1
92 93 93 104 102 104 102 206
Boiero, Roberto Oscar APA 2
77 90 88 22 70 90 88 178
Boiero, Roberto Andrés APA 3
75 81 79 80 40 81 80 161
Díaz, Aníbal Alberto APA t 4
51 57 61 32 51 61 57 118
Gimenez Ferreira, Ernesto Hermann URU 5
48 56 48 45 42 56 48 104
Dunky, Elvio RAF 6
46 26 47 38 50 50 47 97
Berte, José (menor) CHS t 7
27 30 38 37 40 40 38 78
Leguizamón, Genaro (menor) CHS t 8
27 26 35 39 35 39 35 74
Israilev, Mario TUC t t 9
t 35 t 35 35
68 CONCURSO NACIONAL AEROMODELISMO MODALIDAD INDOOR Fórmula Argentina
RAFAELA (RAF) 29 al 31 de agosto de 2014
Participante Club Licencia V1 V2 V3 V4 V5 M1 M2 Subt Estática Total Pos
Molo, Marcos Angel AASE Mod 1 198 1
97 95 95 101 71 101 97 198 est
Molo, Marcos Angel AASE Mod 2 169
85 80 84 57 63 85 84 169 est
Medina Galeano, Ulises Uberfil URU Mod 1 151 2
73 74 77 71 77 74 151 est
Domenichini, Omar RAF Mod 1 139 3
62 60 48 77 58 77 62 139 est
Gimenez Ferreira, Ernesto Hermann URU Mod 1 120 4
51 54 53 49 66 66 54 120 est
Arroyo, Alvaro MIR Mod 1 89 5
44 45 38 45 44 89 est
Arroyo, Alvaro MIR Mod 2 84
45 39 33 45 39 84 est
Ysasi, Miguel SFC Mod 1 t 52 6
22 21 30 30 22 52 est
Berte, José (menor) CHS Mod 1 t 47 7
19 25 22 25 22 47 est
Leguizamón, Genaro (menor) CHS Mod 1 t 46 8
21 11 25 25 21 46 est
68 CONCURSO NACIONAL AEROMODELISMO MODALIDAD INDOOR F4F (Peanut)
RAFAELA (RAF) 29 al 31 de agosto de 2014
Participante Club Lic V1 V2 V3 V4 V5 V6 V7 V8 V9 M1 M2 Subt Estática Total Pos
Molo, Marcos Angel AASE 14 Bis 281,5 1
81 93 114 109 114 109 223 58,5
Molo, Marcos Angel AASE Heinkel 177,5
49 46 60 60 60 60 120 57,5
Abreo Montandon, Santiago (menor) URU Lacey t 127,0 2
33 43 39 45 46 46 45 91 36,0
Prícoli Caniella, Marcelo Aldo URU Focker t 99,0 3
4 16 12 13 16 19 19 20 20 19 39 60,0
Gimenez Ferreira, Ernesto Hermann URU Mute 93,5 4
15 18 29 23 25 5 29 25 54 39,5
Prícoli Caniella, Marcelo Aldo URU Hiper 91,0
19 16 15 23 18 23 20 23 23 46 45,0
Arroyo, Alvaro MIR D Hav 90,0 5
17 14 20 21 20 21 20 41 49,0
Yani Dimitroff Emanuel Iván (menor) URU Piper 81,0 6
22 18 22 22 22 44 37,0
Gadea Gonzalez, Damián Iguazú URU Aydes 72,0 7
12 9 12 15 12 11 15 12 27 45,0
Ysasi, Miguel SFC Lacey 57,0 8
11 10 11 11 11 22 35,0
Di Pascua Barrios Enzo Nicolás (menor) URU Mustang 49,0 9
49,0
Xavier Boboca, Luis Enrique URU Ipanema 42,0 10
42,0
Osores De Lima, Dylan URU Mod 1 20,0 11
20 20 20 est
68 CONCURSO NACIONAL AEROMODELISMO MODALIDAD INDOOR F1D
RAFAELA (RAF) 29 al 31 de agosto de 2014
Participante Club Licencia V1 V2 V3 V4 V5 V6 M1 M2 Total Pos
Gandolfo, Joaquín RAF 15:34 12:53 16:31 15:44 13:10 14:25 16:31 15:44 1
934 773 991 944 790 865 991 944 1935
Formento, Pedro RAF 12:54 14:31 14:27 10:41 14:10 15:18 14:31 15:18 2
774 871 867 641 850 918 871 918 1789
Medina Galeano, Ulises Uberfil URU 10:22 11:59 7:05 6:30 9:09 10:35 11:59 10:35 3
622 719 425 390 549 635 719 635 1354
68 CONCURSO NACIONAL AEROMODELISMO MODALIDAD INDOOR F1L
RAFAELA (RAF) 29 al 31 de agosto de 2014
Participante Club Licencia V1 V2 V3 V4 V5 V6 M1 M2 Total Pos
Grippo, Eduardo (invitado homenajeado) BUE 1
680 442 701 701 680 1381
Xavier Boboca, Luis Enrique URU t57 2
262 619 485 553 539 672 672 619 1291
Gandolfo, Joaquín RAF 3
546 692 692 546 1238
Ferrero Perren, Carolina RAF 4
457 479 582 635 200 600 635 600 1235
Gimenez Ferreira, Ernesto Hermann URU t26 5
389 534 522 552 409 503 552 534 1086
Molo, Marcos Angel AASE 6
242 540 457 345 387 506 540 506 1046
Formento, Pedro RAF 7
510 510 510
Leguizamón, Genaro (menor) CHS t t 8
24 5 85 85 24 109
Berte, José (menor) CHS t 9
2 18 18 2 20
 

68 CONCURSO NACIONAL AEROMODELISMO MODALIDAD INDOOR

Mini Stick
RAFAELA (RAF) 29 al 31 de agosto de 2014
Participante Club Licencia V1 V2 V3 V4 V5 M1 M2 Total Pos
Molo, Marcos Angel AASE 1
242 397 422 377 427 427 422 849
Medina Galeano, Ulises Uberfil URU 2
314 179 230 402 421 421 402 823
Carle Pelto, Sebastián URU 3
118 356 360 271 374 374 360 734
Xavier Boboca, Luis Enrique URU 4
371 306 360 343 371 360 731

68º Concurso Nacional – San Juan – Resultados Faltante en la Anterior Publicación

 

faa

68º Concurso Nacional

San Juan Mayo de 2014

Resultados*

FAI

68 Nacional GUARDIA VIEJA RADIO ASISTIDA

 

* Salvo error ú omision